Обзор цифрового микроскопа со сменными объективами Supereyes b011. Новинка!

Обзор цифрового микроскопа со сменными объективами Supereyes b011. Новинка!

На сегодняшний день является очевидным, что новейшее технологическое оборудование может значительно облегчить выполнение точных работ в сфере ремонта и восстановления электроники. Отличным примером такого оборудования является цифровой USB микроскоп, который позволяет осуществлять детальный осмотр электронных компонентов и контролировать процесс и результат любых точных работ. На рынке существует больше количество моделей цифровых микроскопов, отличающихся кратностью увеличения, функционалом, размерами и другими характеристиками. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию обзор НОВИНКИ от Supereyes – цифрового USB микроскопа b011. Основной изюминкой данной модели является сменный объектив и дополнительный набор аксессуаров. Для специалистов, работающих в сфере ремонта электронных устройств, особенно интересна данная модель в комплекте с длиннофокусным объективом (линзой), которая позволяет увеличить расстояние от линзы до объекта, например, печатной платы, что облегчает проведение пайки.

Цифровой USB микроскоп со сменными объективами Supereyes B011

Перед Вами портативное чудо техники, с помощью которого легко сделать фотографию или записать видео, что очень поможет качественно и эффективно осмотреть, отремонтировать или спаять микросхемы. Теперь не нужно ломать глаза в попытках разглядеть мельчайшие детали. Изучайте их на экране Вашего компьютера. На точном качественном изображении от Вас не скроется ни трещина, ни зазор, ни бугорок. Цифровой USB микроскоп – это удобно, современно, эффективно.

B011.jpg

 

Но это необычный цифровой USB микроскоп. Он обладает сменным объективом, характеристики которого зависят от модели. Предлагаются сменные объективы 500Х2000Х и длиннофокусный объектив. Какой же выбрать?

B011 Z.jpg

 Объектив 2000Х 

  

B011 (7).jpg

Объектив 500Х

B011 LONG.jpg

 Длиннофокусный объектив

Объектив – это линза или система линз, с помощью которой и достигается необходимое увеличение. На деле объективы 500Х  2000Х различаются степенью детализации изображения, которое Вы увидите на экране своего компьютера. Понятно, что детализация, достигнутая с помощью объектива 2000Х, будет намного глубже, чем детализация, полученная с помощью объектива 500Х.

supereyes_b011_long_focus_15.JPG

Длиннофокусный объектив применяется в том случае, когда требуется увеличить расстояние от линзы до объекта. Он отличается большей точностью и позволяет избежать искажений по всей площади подаваемого на экран компьютера изображения. В данной модели используются только стеклянные линзы. Угол обзора: 18.5 °. Макс расстояние до объекта может достигать 20 см и это при 500-кратном увеличении. При выполнении паяльных работ использование такого объектива предпочтительнее.

И здесь выбор за Вами путем нахождения баланса между Вашими потребностями и возможностями.

Выбор объектива – дело важное. Но им микроскоп не ограничивается. Что же еще кроме объектива входит в комплектацию?

  • Корпус USB микроскопа – представляет собой незамысловатую трубочку, на которую надевается объектив, с ней же соединяется USB провод
supereyes_b011_13.JPG 

  • Объектив (500Х2000Х или длиннофокусный объектив – выбираем в зависимости от необходимой степени детализации и точности с оглядкой на финансовые возможности)

 
supereyes_b011_15.JPG 
  • Диск с программным обеспечением (операционная система: Windows XP / 7/8 VISTA, MAC OS, а еще приготовьте 40MB свободного дискового пространства)
supereyes_b011_10.JPG 
  • Регулируемая стойка с предметным столиком – позволяет регулировать расстояние от линзы до объекта с последующей фиксацией микроскопа на нужном расстоянии. Это делается легко и просто.
supereyes_b011_04.JPG 
supereyes_b011_05.JPG 
supereyes_b011_03.JPG
  • Калибровочная линейка. Необходимая вещь, нужная с самого начала работы. Прежде чем начать измерения микроскоп должен быть откалиброван. Микроскоп устанавливается над шаблоном, после чего необходимо добиться сфокусированного изображения в круге.
Линейка.JPG
 
 
  • Инструкция по эксплуатации – расскажет не только о технических характеристиках микроскопа, но и детально опишет все тонкости работы с ним.
supereyes_b011_12.JPG 
А теперь остановимся не некоторых технических характеристиках.

Все модели микроскопов этого ряда имеют функцию ручного фокуса и светодиодный источник света. Яркость подсветки регулируется, что позволяет выводить на экран компьютера по-настоящему качественное изображение. А набор B011L, который можно приобрести отдельно, позволит изменить цвет подсветки на зеленый, желтый, красный, синий или фиолетовый.

supereyes_b011_17.JPG

23-09-2015 12-34-29.jpg

Фотографии делаются в формате JPEG (2594 x 1922), а видео - в формате WMV для операционной системы Windows и в формате AVI для Mac OS (1600 × 1200).

Этот цифровой USB микроскоп в указанной комплектации Вы получите в пластиковом кейсе, обложенном поролоном. Пластиковый кейс очень удобен для дальнейшего хранения и транспортировки микроскопа. 

supereyes_b011_01.JPG

supereyes_b011_09.JPG

supereyes_b011_long_focus_10.JPG

На сегодняшний день существуют три комплектации микроскопа со сменными объективами supereyes B011.

1) Цифровой USB микроскоп Supereyes B011 со сменным объективом 500Xпозволяет увеличивать объект до 500X.  

B011_500x.jpg

2) Цифровой USB микроскоп Supereyes B011 со сменным объективом 2000X, позволяет увеличивать объект до 2000X при расстоянии до объекта в 2 см.  

Объектив_2000.jpg

3) Цифровой USB микроскоп Supereyes B011 со сменным длиннофокусным объективом, позволяет увеличивать объект до 500X, при расстоянии до объекта в 20 см, что очень удобно при выполнении пайки электронных компонентов.



Длиннофокусный объектив_LONG.jpg

 

А теперь представим, что Вы выбрали то, что Вам нужно и заветный кейс прибыл. Как же начать работу с микроскопом?

  • Прежде всего, на компьютере нужно установить соответствующее программное обеспечение. Вы найдете его на диске, входящем в комплектацию.
  • С помощью USB кабеля подключите микроскоп к компьютеру и откройте установленное программное обеспечение.
  • В меню выберете пункт «Презентация», в которой будет рассказано о работе с микроскопом. Если у Вас остались вопросы, то ответы на них Вы найдете в инструкции по эксплуатации, которая тоже входит в комплектацию.

Другой вопрос, который у Вас может с ходу возникнуть: Как настроить микроскоп, чтобы добиться максимального увеличения?

Направьте микроскоп на объект, поверните конец микроскопа, чтобы изменить фокус. В случае необходимости загорится светодиодная подсветка. Помните, что чем дальше микроскоп от объекта, тем меньше его способность различать мельчайшие детали. 

Итак, какие бы золотые руки у мастера не были, мелкие детали остаются мелкими деталями. Они требуют точной работы и не дружат с приблизительностью. USB микроскоп облегчит труд мастера, занимающегося ремонтом и восстановлением электронной техники. 

supereyes_b011_26.JPG 
supereyes_b011_23.JPG 
Использование столь любимой лупы, одетой на голову, - вчерашний день. У нее нет даже подсветки, не то что соединения с компьютером. 

Итак, подведем итог. Чем же так хорош цифровой USB микроскоп?

Цифровой USB микроскоп Supereyes B011 обладает следующими преимуществами:
  • Компактность и малый вес. Перед Вами не тяжеловесное устройство, а легкое как игрушка. Только это очень серьезная «игрушка», способная стать незаменимым инструментом в работе мастера по ремонту электронного оборудования.

  • Портативность. Мастер работает руками. Теми же руками он может устанавливать нужный фокус. Это очень удобно и диапазон возможностей шире, чем в заранее заданной автоматике.

  • Подсветка. Деталь, в отношении которой выполняются работы, может, а часто должна быть подсвечена. Все это уже предусмотрено в данной модели микроскопа.

  • Высокая резкость. Это цифровой микроскоп высокого качества, поэтому резкость здесь тоже на высоте.

  • Сменные объективы. Это уже просто инновационная находка. Фактически Вы имеете не один микроскоп, а несколько. Благодаря сменным объективам можно выбрать необходимую степень увеличения. Вы получаете полное управление степенью детализации изображения.

  • Пластиковый кейс. Безопасная транспортировка и надежное хранение гарантированы.

  • Удобно. Цифровой USB микроскоп – это просто очень удобно. Об этом скажет любой мастер-ремонтник. Качество проделанной работы под полным контролем, никаких недосмотров и случайностей.

Ну и несколько слов о производителе. Брэнд «Supereyes» принадлежит компании «Шэньчжэнь D & F Ltd», расположенной на территории Китая. Под брэндом «Supereyes» выпускаются не только цифровые USB микроскопы, но и беспроводные wi-fi микроскопы, технические эндоскопы, аксессуары и кронштейны. Данная компания занимается как производством перечисленных устройств, так и различными исследованиями в области электроники и оптики. Модельный ряд микроскопов «Supereyes» на сегодняшний день является одним из самых популярных и доступных. Это высококачественная продукция от компании, получившей в процессе своей деятельности множество национальных патентов и являющейся высокотехнологичным предприятием. 
supereyes_b011_24.JPG

Цифровой USB микроскоп Supereyes B011 – это лучшее, что сейчас предлагается на рынке USB микроскопов для пайки. Качественный многофункциональный инструмент для настоящего мастера своего дела.

Количество показов: 8343
17.03.2016
Понравилась статья? Поделитесь ей в ваших социальных сетях:

Возврат к списку