Видеообзор работы лампового стерео усилителя lamptube.ru для магазина Суперайс

Видеообзор работы лампового стерео усилителя lamptube.ru для магазина Суперайс

На видео демонстрируется работа лампового стерео усилителя lamptube.ru . Данный усилитель представляет собой макетный образец, созданный для проверки схемотехнических решений. Следующей итерацией станет выпуск «концепт» образца, который позволит приготовиться к тиражированию данной разработки. 

Усилитель собирается из современных комплектующих, используются современные технологии производства и прототипирования электронных приборов. Единственный компонент, который берётся с хранения: электронные лампы 6Н2П и 6П14П производства СССР. Используемые лампы имели широкое применение и выпускались огромными партиями, сейчас их легко найти, если потребуется замена. Имеются современные совместимые аналоги, выпускаемые в России и Китае. 



Назначение данного прибора: усиление звуковой частоты от различных источников звукового сигнала. Предполагается домашнее использование, отлично подходит как усилитель звука от персонального компьютера (для звуковой карты), плеера, телефона, радиоприёмника, проигрывателя виниловых пластинок, магнитофона. Предназначен для работы совместно с широкополосной акустической системой (АС). В видео используется самодельная АС открытого типа с двумя динамиками стандарта 8” (дюймов) марки Visaton (полоса пропускания динамиков: 30Гц – 18КГц; чувствительность: 92 дБ; сопротивление постоянному току: 8 Ом.). 

Усилитель, также, подойдёт для музыкальных инструментов и усиления голоса от микрофона. 
Следует отметить, что для музыкальных инструментов обычно используют специализированные системы, например, для гитарного усилителя достаточно работы в более узкой полосе частот. 
Надеемся, что создаваемый прибор сделает особую атмосферу в вашем доме, вот несколько стилей в которые он отлично впишется: Geek, винтаж, Fallout, инди, уют, лонж, The Beatles, хипстер, рок, SteamPunk. 

Мягкий, полноценный звук не оставит вас равнодушным. (Очень жаль, что данное видео не может передать оригинального звучания.)
Конечно, полупроводниковые усилители существенно выигрывают по ряду технических характеристик и стоимости комплектующих, но полупроводниковые приборы никогда не заменят красоту электронных ламп. 

Сайт разработчика: www.lamptube.ru .
Количество показов: 2409
28.10.2016
Понравилась статья? Поделитесь ей в ваших социальных сетях:

Возврат к списку