Видео: сборка робота-манипулятора на шасси MeArm на Arduino

Видео: сборка робота-манипулятора на шасси MeArm на Arduino

Купить набор для сборки робота-манипулятора на шасси MeArm в интернет магазине Суперайс

Arduino – платформа, предназначенная для быстрой самостоятельной разработки электронных устройств. Большую популярность она получила за счет простоты: для того, чтобы приступить к работе, не нужно быть программистом или тратить время на изучение микроконтроллеров.

Самостоятельно "оживить" эту платформу и продемонстрировать лишь малую часть ее возможностей поможет робот-конструктор. Его цель – сделать электронику и программирование, как можно более доступными и увлекательными.

В этом видео вы найдете подробную инструкцию, как собрать своими руками робота-платформу с манипулятором на шасси MeArm. Для управления роботом, в том числе манипулятором, с помощью которого можно легко перемещать небольшие предметы, используется джойстик PS2. За программирование ардуино также не стоит беспокоиться: на сайте вы можете скачать уже готовый скетч, позволяющий незамедлительно приступить к первым тестам.

Впрочем, меньше слов, все самое интересное в видео!

Не забывайте также подписываться на наш канал на YouTube!

Есть у вас есть что дополнить к видеоинструкции по сборке робота-манипулятора, смело выражайте свое мнение и задавайте вопросы в разделе «Комментарии» под видео на нашем канале.

Для тех, кто хочет знать больше:

ТОП 5 популярных наборов для быстрого старта с Arduino
Количество показов: 4635
16.07.2019
Понравилась статья? Поделитесь ей в ваших социальных сетях:

Возврат к списку